• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планы Украины по вступлению в НАТО непонятны никому

    Опубликовано: 2006-12-20 16:01:06

    Исполнительный директор Института евроатлантического сотрудничества Сергей Евтушенко заявил, что планы относительно членства Украины в НАТО после саммита Альянса в Риге в конце ноября остаются непонятными не только для украинцев, но и для мирового сообщества. Об этом сегодня он говорил на Международной конференции «НАТО после Риги - вызовы и перспективы».

     

    «Это является результатом наблюдений, которые сделали участники украинских аналитических центров после проведения саммита», - объяснил он, передает РБК-Украина.

     

    Евтушенко, сообщил, что во время работы саммита Альянс полностью сосредоточился на внутренней повестке дня. Вместе с тем, «известные дипломаты откровенно говорили, что это должен был быть саммит Украины», - сказал Евтушенко. «Впервые в рамках саммита не было проведено очередное заседание комиссии Украина-НАТО», - прибавил он: «Создалось впечатление, что стороны не захотели портить друг другу настроение в конце года, и решили не касаться болезненных вопросов самоопределения Украины».

     

    В то же время, по словам эксперта, в кулуарах всех интересовало, почему Украина никак не представлена, даже в работе на неформальном уровне.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.