• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» планирует увеличить добычу газа на 1%

    Опубликовано: 2006-12-20 14:45:39

    Эксперты ОАО «Газпром» прогнозируют, что в 2006 году монополия добудет 550,2 млрд. кубометров газа. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор «дочки» «Газпрома» - ООО «Межрегионгаз» Кирилл Селезнев, сообщает Нефть России.

     

    Селезнев прогнозирует, что в 2006 года монополия увеличит добычу газа на 1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Гендиректор спрогнозировал, что «Газпром» и независимые поставщики в 2006 году добудут  645 млрд. кубометров.

     

    При этом, в 2006 году внутренний спрос на газ составит 440 млрд. кубометров.

     

    Напомним, что «Газпром» в ближайшее время планирует наращивать объем экспорта газа в Китай. Кроме того, традиционные потребители российского газа ежегодно увеличивают импорт данного энергоносителя и по прогнозам экспертов к 2030 году их потребность в российском «голубом топливе» составит около 300 млрд. кубометров газа. Таким образом, Россию в среднесрочной перспективе может накрыть «газовый кризис».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.