• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет назначить нового главу МИД

    Опубликовано: 2006-12-20 12:59:57

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович прокомментировал сегодняшнюю драку в здании правительства, возникшую при попытке попасть на заседание Кабмина главы МИД Украины Бориса Тарасюка.

     

    «Сенсации нет. Мы обсудили случившийся инцидент на заседании правительства и решили обратиться к Верховной Раде и президенту в связи с ситуацией, сложившейся в МИД», – сказал Янукович, сообщает «Новый Регион».

     

    «Необходимо определиться с назначением исполняющего обязанности главы МИД. Согласно, положению про МИД, им должен стать первый заместитель министра», – добавил Янукович, при этом не уточнив, кто именно из заместителей Тарасюка станет исполнять обязанности главы внешнеполитического ведомства.

     

    «Лучше чтобы Президент сам определился, если нет, то Верховная Рада может определять сама, государство не может быть в таком состоянии, когда МИД не работает», – заключил премьер.

     

    Президент Виктор Ющенко не признает решение Верховной Рады про отставку Тарасюка так, как считает его незаконным.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.