• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сахалин-2» станет государственным?

    Опубликовано: 2006-12-20 14:03:47

    «Газпром» официально подтвердил, что один из крупнейших в России нефтяных проектов -«Сахалин-2» станет государственным. Российский газовый монополист-компания «Газпром» заявила, что она оплатит покупку доли в проекте Сахалин-2 денежными средствами. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра промышленности и энергетики России Андрей Дементьев,

    сообщает, Нефтегаз

     

    В частности, отвечая на вопрос, каким образом, газовый концерн может войти в проект, Дементьев сказал: «Купит ее за деньги».

     

    Замминистра также заявил, что министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко встретится с участниками проекта «Сахалин-2» в конце недели. «Она состоится либо в четверг, либо в пятницу», - сказал Дементьев.

     

    Напомним, что «Газпром» на этой недели объявил, что монополия покупает долю крупнейшего акционера проекта «Сахалин-2» - компании Shell. Позднее представители российской компании заявили, что их интересуют доли и остальных компаний-участниц «Сахалина-2. В частности, речь шла о двух японских компаниях, совокупно владеющих 45% акций проекта.

     

    Таким образом, если «Газпром» подпишет соответствующие сделки, то данный проект перейдет под контроль государства

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.