• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из России пытаются сделать врага – Вадим Колесниченко

    Опубликовано: 2006-12-20 10:20:26

    Правовой нигилизм высших должностных лиц Украины приводит к распространению в Украине национальной нетерпимости, расизма, ксенофобии и антисемитизма, а также к появлению неонацизма и активизации профашистских организаций. Об этом заявил народный депутат Украины, члена фракции Партии регионов Вадим Колесниченко на пресс-конференции в «Укринформ», сообщает пресс-служба фракции Партии регионов.

     

    «Сегодня делается все, чтобы создать из дружественной соседней России образ врага, а русскоговорящих людей, исповедующих свою культуру, превратить в людей второго сорта. Украина методично сеет и развивает национальную нетерпимость, расизм, ксенофобию и антисемитизм. Украина стоит на пороге массового распространения неонацизма и активизации, в первую очередь, молодежных профашистских организаций. Почему это происходит? По причине наличия двойных стандартов, из-за главенствующей идеологии двойных стандартов, из-за правового нигилизма высших должностных лиц государства и лиц, зарабатывающих себе капитал на национальном противостоянии», - подчеркнул Колесниченко.

     

    Кроме того, депутат заявил о систематических нарушениях прав русскоязычных граждан на использование родного языка. Сам В.Колесниченко разработал более 20 законопроектов, которыми предлагается использовать русский язык наравне с украинским в судебной системе, медиа-пространстве, работе органов местного самоуправления.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.