• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть ждут доклада Министерства энергетики США

    Опубликовано: 2006-12-20 10:05:16

    Цены на нефть ждут Министерство энергетики США. Мировые цены на нефть после коррекции понедельника вновь устремились вверх, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в феврале  «подскочили» на 0,68 доллара за баррель, закрывшись на отметке 62,81 доллара за баррель.

     

    На Ньо-Йоркской товарно-сырьевой бирже цена на американскую «сладкую» нефть сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале «взлетела» на 0,67 доллара, завершив торговый день на отметке в 63,46  доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено рядом факторов. В частности, открылся контрактный  период по самому холодному месяцу в США - февралю. Кроме того, игроки ожидают еженедельного доклада Министерства энергетики США.

     

    По данным  аналитиков, энергетическое ведомство США заявит о сокращении нефтяных запасов на 1,8 млн. баррелей.

     

    Также повышенная активность на нефтяном рынке обусловлена приближением рождественских каникул в США и Европе.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.