• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон про оппозицию подавляет оппозиционность?

    Опубликовано: 2006-12-20 09:51:22

    Член «Нашей Украины» Борис Беспалый заявил, что отказ части его фракции голосовать за закон об оппозиции свидетельствует не о конфликте «Нашей Украины» с БЮТ, а о конфликте с содержанием документа.

     

    По его словам, фракцию не устраивают некоторые положения закона, в частности, норма, которой предусматривается, что к оппозиции автоматически причисляется любой депутат, который не вошел в правящую коалицию. Как он говорит, оппозицией становится тот, кто «быстрее всего добежал и зарегистрировался». Все же другие политические силы, которые также видят себя в оппозиции, в таком случае избавляются своих оппозиционных прав, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Не устраивает «Нашу Украину» и норма, когда кто-либо может быть исключен из оппозиции за несогласие с ее решениями.

     

    «И еще одна норма. Кто первый проявил инициативу, прокукарекал, что он оппозиционер, тот является оппозицией, и дальше он утверждает порядок деятельности и принимает или не принимает к оппозиции всех других», - сказал депутат. 

     

    «То есть я бы назвал данный закон о подавлении оппозиции внутри оппозиции», - добавил Беспалий.

     

    Из фракции «Наша Украина» за законопроект об оппозиции проголосовали 23 депутата с 81.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.