• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология GPS навигации становится все более точной

    Опубликовано: 2006-12-20 09:28:59

    Исследователи корпорации Sarnoff из города Принстона (Princeton, New Jersey) заявили о том, что создали совершенную GPS систему, которая не отказывает даже в условиях непрохождения сигнала сквозь непроницаемые объекты, такие как небоскребы, туннели или (что актуально для спелеологов) естественные пещеры. «Секретным ингредиентом», судя по всему, является новая технология обработки видео-данных, разработанная инженерами Sarnoff Corporation.

     

    Технология эта основана на использовании сразу четырех видео-камер: двух спереди и двух сзади, расположенных на автомобиле (или шлеме). Стереоскопическая картинка с этих камер позволяет системе определять свое местонахождение в случае отсутствия спутникового GPS-сигнала. Во время тестирования системе удалось точно определять местоположение с погрешностью всего в метр на протяжении полукилометра пути с момента потери сигнала. Пока что нам не известно как именно корпорация Sarnoff планирует распорядиться своей разработкой, остаётся только надеяться, что рано или поздно она дойдёт до простых потребителей, а не осядет в секретных хранилищах военных ведомств.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.