• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские автопроизводители разворачивают бизнес на российском рынке

    Опубликовано: 2006-12-19 18:20:54

    20 декабря текущего года украинская делегация под руководством Вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева примет участие в церемонии закладки первого камня завода по производству легковых автомобилей, автобусов и агрегатов в Нижнем Новгороде, передает liga.

     

    Рынок России для украинских автопроизводителей является приоритетным. Так, корпорация "Богдан" уже много лет сотрудничает с лидером русского автопрома - ОАО "АвтоВАЗ", и продает автобусы "Богдан-Іsuzu" в России. Ее совместный проект с Запорожским автомобильным заводом  - первый пример столь значимых инвестиций из стран СНГ в автомобилестроительный сектор экономики Российской Федерации.

     

    По проекту, инвестиции в строительство нового автопредприятия в России превысят $700 млн. Средства будут пропорционально распределены между участниками проекта.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.