• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кивалов не хочет возвращаться в ЦИК

    Опубликовано: 2006-12-19 16:10:57

    Член Партии регионов Сергей Кивалов не имеет желания возвращаться работать в Центральную избирательную комиссию. Так он прокомментировал постановление о возобновлении старого состава ЦИК зарегистрированное Верховной Раде.

     

    По словам Кивалова, его полностью устраивает депутатство и должность главы парламентской комиссии по вопросам правовой политики, сообщает Украинская правда.

     

    «Мне достаточно уютно и здесь. Я занимаюсь своим делом, и здесь я хорошо себя чувствую. А там что? Там не юридическая работа», - сказал он.

     

    Кивалов сказал, что не является автором соответствующего постановления, а причиной ее регистрации, по его мнению, стало то, что предыдущее постановление о досрочном прекращении состава ЦИК от 2004 года было принято с нарушением законодательства, в частности, без соответствующего представления президента.

     

    При этом Кивалов уверен, что целью постановления было прекращение именно его полномочий.

     

    «Нужно было изменить не состав ЦИК, а председателя ЦИК Кивалова, это же понятно», - сказал он.

     

    При этом он сознался, что и до сих пор приятельствует с некоторыми членами ЦИК.

     

    «Из 15 членов ЦИК 11 остались на своих местах. И сегодня большая часть членов ЦИК приходит ко мне, советуется, общается, у меня с ними приятельские дружеские отношения», - сказал Кивалов.

     

    «Я не буду комментировать. Это некорректно. Но вы зайдите в ЦИК и аппарат скажет: «Нам было хорошо работать с председателем ЦИК Киваловим», - утверждает депутат.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.