• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина имеет все шансы вступить в ВТО в феврале 2007 года - Рейниля

    Опубликовано: 2006-12-19 14:13:05

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Финской Республики в Украине госпожа Лаура Рейниля заявила, что Украина может стать полноправным членом Всемирной торговой организации уже в феврале будущего года. Такое мнение было высказано на брифинге в украинском МИДе.

     

    По словам Посла, на оптимистический лад настраивает тот факт, что Верховная Рада недавно одобрила последние законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО.

    Теперь законодательство изучат рабочие группы в Женеве и, по всей вероятности, вопрос о формальном вхождении Украины в ВТО будет решен в феврале 2007 года, сообщает «Новый Регион».

     

    «В любом случае, Украина вступит в ВТО очень скоро», – отметила госпожа Рейниля.

    Для ЕС это послужит сигналом к тому, что «можно начинать переговоры с Украиной».

     

    Кроме того она сообщила, что в вопросе евроинтеграционных устремлений Украины считает плодотворными шаги нынешнего украинского правительства, которое от политических обещаний переходит «к конкретным делам».

     

    Однако, по мнению дипломата, евроинтеграция для Украины – это, прежде всего, «внутренние реформы и переход к европейским стандартам».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.