• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киприот хотел вывезти из Украины чемоданчик валюты

    Опубликовано: 2006-12-19 13:44:23

    Бориспольская таможенная служба неустанно борется с незаконным перемещением валюты, многочисленные сообщения о том, что делает она это успешно, не останавливают предприимчивых граждан. Пресс-центр таможенной службы предоставил информацию о трех правонарушителях, которые не пожелали учиться на чужих ошибках.

     

    Первым оказался гражданин Кипра, который планировал улететь в Англию. Проходя таможенный контроль, он воспользовался системой «зеленый коридор», давая понять, что декларировать ему нечего. При проверке оказалось, что в сумке гражданина находилось 6 тысяч долларов США, 2500 евро и 1200 английских фунтов стерлингов, о которых таможенники представления не имели.

     

    Далее речь идет о нашем соотечественнике, который решил посетить Турцию. Для прохода таможенного контроля он воспользовался той же упрощенной схемой, но, как и в первом случае попытка оказалась неудачной: при обыске пассажира было обнаружено 10587 долларов США, которые находились в кармане задержанного.

     

     В третьем случае гражданка Израиля возвращалась на родину, таможенный контроль она проходила тем же популярным способом – используя «зеленый коридор». Обыскав пассажирку, работники таможни изъяли 10240 долларов США. Выездную таможенную декларацию задержанная заполнила, но не заверила ее, что не дает права на перемещение указанной валюты.

     

    Во всех случаях валюту задержали и составили протоколы о нарушениях таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.