• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ не будет голосовать за преодоление вето на бюджет

    Опубликовано: 2006-12-19 12:31:35

    Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что БЮТ не будет поддерживать проект бюджета -2007.

     

    Он считает, что изменения, предложенные представителями парламентской коалиции, не решают никаких серьезных социальных вопросов. «Фактически это тот же бюджет, единственное, что они под нашим давлением сделали, это ограничили пенсии депутатов Верховной Рады. Это и все достижения, которые сегодня предлагают рассмотреть», - сказал Тур чинов, сообщает MIGnews.

     

    Депутат отметил, что этого недостаточно, поэтому фракция БЮТ приняла решение не голосовать за бюджет, поскольку он остается антисоциальным.

     

    Кроме того, он добавил, что страну без бюджета оставлять очень опасно. По его словам, премьер-министр Виктор Янукович и его команда заинтересованы в том, чтобы бюджет не был принят. «Это им позволит в ручном режиме распределять финансовые ресурсы», - сказал Турчинов.

     

    11 декабря Президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент на повторное рассмотрение Закон Украины «О Государственном бюджете на 2007 год» со своими предложениями.

     

    Вечером 15 декабря состоялась встреча представителей Антикризисной коалиции, правительства с Президентом Украины Виктором Ющенко. После встречи Глава государства выразил надежду, что за выходные дни Секретариат Президента и Кабинет министров найдут понимание относительно закона о Государственном бюджете на 2007 год.


    Сегодня Верховная Рада планирует снова рассматривает законопроект «О Государственном бюджете Украины на 2007 год».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.