• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Миттал Стил Кривой Рог» может остановиться

    Опубликовано: 2006-12-19 12:17:06

    «Миттал Стил Кривой Рог» может остановиться. По состоянию на 1 декабря этого года ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» увеличило объем выбросов в окружающую среду на 554 тыс. тонн, сообщает ugmk.info.

    Как отметил начальник госуправления охраны окружающей среды Александра Оксимытного, объем выбросов «Миттал Стил Кривой Рог» составляет 36% от соответствующего показателя региона.

    Кроме того, меткомбинат выйдет далеко не в полном объеме выполняет намеченные на этот год природоохранные мероприятия. Так, до сего времени предприятие эксплуатируют печь №1, на неопределенный срок отодвинут ряд работ по снижению выбросов трех аглофабрик.

    В связи с этим, госуправление охраны окружающей природной среды, направило официальный запрос в адрес Минприроды и облгосадминистрации, предлагая приостановить работу особо опасных объектов меткомбината, а также внедрить мониторинг выбросов комбината, начиная с 2007 года.

     

    Напомним, что прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба заявил о том, что прокуратура контролирует выполнение экологических обязательств региона.

     

    По его словам, комбинат в 2006 году обязан направить на природоохранные мероприятия около 60 млн. гривен. В противном случае прокуратура предъявит соответствующие иски.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.