• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасные литиево-ионные батареи для дорогостоящих устройств

    Опубликовано: 2006-12-18 16:26:51

    Над решением проблемы с перегревом и возгоранием аккумуляторных батарей работают многие производители. Своими успехами и планами в этой области сегодня поделилась японская компания Matsushita Electric Industrial, продукция которой известна под торговой маркой Panasonic.

     

    Компания намерена начать выпуск новых литиево-ионных батарей, особенностью которых является высокая степень защиты от перегрева. Производство должно начаться в апреле, а начало массовых поставок ожидается ближе к концу будущего года.

     

    Новая технология, как утверждает Matsushita, будет использоваться, главным образом, в батареях большой емкости, предназначенных для дорогостоящих устройств. Это объясняется тем, что новые батареи будут дороже используемых сейчас образцов.

     

    Литиево-ионные батареи пока остаются практически безальтернативными источниками питания для мобильных электронных устройств, таких, как сотовые телефоны, проигрыватели MP3, КПК и ноутбуки.

     

    Недавние проблемы с батареями производства Sony всколыхнули волну интереса к другим возможным источникам питания. Однако, по мнению специалистов, в ближайшие годы место литиево-ионных батарей не смогут занять ни топливные элементы, с которыми связывают большие надежды производители портативной техники, ни другие перспективные источники, пока находящиеся на стадии лабораторных разработок.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.