• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Польши незаконно ввозили фарш и валюту

    Опубликовано: 2006-12-18 13:40:33

    Некоторые наши сограждане, да и приезжающие гости крайне неохотно декларируют перевозимое имущество. Чтобы избежать этой, неприятной для них процедуры, они проявляют завидную изобретательность. Вот два любопытных случая оригинальной транспортировки валюты и мясопродуктов.

     

    Как сообщает Гостамслужба, на этот раз отличились наши соотечественники, которые через Рава-Русскую таможню возвращались на родину. Один гражданин сообщил таможенникам, что перевозит 3 тыс. долларов США, 200 польских злотых и 300  гривен.

    После осмотра оказалось, что перевозимая сумма не такая скромная: на заднем сидении было обнаружено еще 12 400 гривен, о которых работники таможни осведомлены не были.

     

    В другом случае наш турист решил воспользоваться зеленым коридором, чем он засвидетельствовал, что декларировать ему нечего. Но при обыске его микроавтобуса «Форд Транзит» работников таможни ожидал оригинальный сюрприз – 900 килограмм свиного фарша, которые перевозились без соответствующих документов.

     

    Мясо и валюта были изъяты. В обоих случаях составлены протоколы о нарушениях таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.