• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сына Дианы «заколола» однокурсница

    Опубликовано: 2006-12-17 16:24:31

    Королева Великобритании вручила награды лучшим выпускам военной академии Сандхерст. Однако наследник английской короны, 24-летний принц Уильям не смог порадовать бабушку.

     

    Торжественная церемония сопровождалась парадом, на котором присутствовал супруг королевы - герцог Эдинбургский Филипп, а также отец и мачеха Уильяма - принц Уэльский Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла. Наблюдала за парадом и подруга Уильяма - Кейт Миддлтон, с которой принц живет вместе уже около четырех лет.

     

    «Сегодня очень ответственный день для всех вас, потому что вы становитесь полноправными военнослужащими элитных подразделений британской армии», - сказала королева, обращаясь к выпускникам.

     

    Она напомнила, что в следующем году военная академия Сандхерст будет праздновать свое 60-летие, и за это время ее воспитанниками стали тысячи первоклассных военных, обладающих такими важными качествами, как «лидерство и интеллект».

     

    «В ваших руках будет находиться эффективная деятельность не только британской армии, но и вооруженных сил наших друзей и союзников, в мирное время и во время войны», - приводит РИА «Новости» слова Елизаветы Второй.

     

    Королева, одетая в вишневое пальто и такого же цвета шляпку, украшенную розой, отдала три награды лучшим студентам курса - Королевскую медаль за лучшие академические и практические успехи, шпагу лучшему студенту из-за рубежа и почетную шпагу лучшему студенту курса.

     

    Тут-то скандально известный сын принцессы Дианы получил нежданный укол. Своеобразное туше наследнику престола досталось от однокурсницы. Дело в том, что в обладатели почетной шпаги прочили именно Уильяма. Но высокая награда досталась Энджеле Лайкок.

     

    Она рассказала журналистам, что принц во время учебы ничем не выделялся среди других студентов и не требовал к себе особого обращения. «Он нормальный парень и трудится, как все остальные», - сказала обладательница престижной премии.

     

    По окончании курса учебы в академии принц и его однокурсники в течение четырех месяцев будут проходить тренировки на полигоне в графстве Дорсет. Затем они будут зачислены в полк Blues and Royals Придворной кавалерии.

     

    Примечательно, что помимо выполнения церемониальных обязанностей военнослужащие полка проходят службу и в «горячих точках».

     

    В этом же полку служит и младший брат Уильяма - 22-летний принц Гарри, который закончил Сандхерст минувшей весной.

     

    Руководство британских Вооруженных сил ранее разъяснило, что, несмотря на возможность отправки принцев для службы в других регионах мира, «маловероятно, что в силу их особого статуса они могут оказаться на переднем крае военных действий».

     

    Принц Уильям, в отличие от своего младшего брата, карьерным военным становиться не собирается. В течение некоторого времени он будет знакомиться с принципами службы в британской армии, в авиации и на флоте в качестве будущего британского монарха. Он также будет выполнять больше церемониальных обязанностей в качестве члена королевской семьи.

     

    Дни.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.