• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia и Siemens объединятся чуть позже

    Опубликовано: 2006-12-17 11:15:35

    Крупные европейские компании Nokia и Siemens отложили объединение своих телекоммуникационных активов, которое планировалось на январь 2007 года и оценивалось более, чем в 31 миллиард долларов. Причиной такого шага стало расследование дела о коррупции в Siemens, сообщает «Лента.ру».

     

    Компании хотят начать переговоры с «чистого старта» и, возможно, уже к марту 2007 года сделка может состояться.

     

    Однако акции обоих компаний-гигантов никак не отреагировали на затягивание сделки - ценные бумаги Siemens подорожали по итогам торговой сессии 14 декабря на 0,5 процента до 74 евро, а акции Nokia - на 0,1 процента до 15,53 евро. Пока что такой феномен не поддается анализу экспертов.

     

    О создании компании Nokia Siemens Networks впервые было объявлено в июне 2006 года. Сделку по объединению компаний уже одобрили европейские антимонопольные органы.

    Коррупционное дело компании Siemens началось 15 ноября, когда следователи провели обыски в 30 офисах компании. По итогам следствия были арестованы семеро менеджеров Siemens, в том числе бывший глава телекоммуникационного подразделения компании Томас Гансвиндт (Thomas Ganswindt). Один менеджер был впоследствии отпущен на свободу. Всех арестованных подозревают в даче взяток зарубежным подрядчикам.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.