• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USAID поможет осуществить пенсионную реформу в Украине

    Опубликовано: 2006-12-16 11:26:05

    Министр труда и социальной политики Михаил Папиев подписал Меморандум с представителями проекта международной технической помощи «Развитие рынков капитала». Как сообщает пресс-служба Минтруда, проект рассчитан на пятилетний термин, его осуществляет USAID и выполняет компания Finansial markets internatioтal.

     

    Целью проекта является создание эффективного финансового центра, который будет способствовать проведению пенсионной реформы в Украине. Предусматривается использование негосударственных пенсионных фондов и общеобязательной накопительной системы. Большое внимание будет уделяться развитию компаний по управлению активами негосударственных пенсионных фондов.

     

    Во время встречи с представителями проекта, министр труда отметил, что в Украине и ранее предпринимались попытки создать подобную систему финансирования пенсионных фондов. Но за два года украинские негосударственные пенсионные фонды накопили лишь 100 млн. гривен. Это произошло потому, что украинский рынок капиталов не готов работать с такими фондами: для них он слишком рискованный из-за недоразвития вторичного рынка ценных бумаг и не совершенства законодательной системы.

     

    Данный проект должен изменить ситуацию к лучшему – укрепить возможности регуляторов финансовых рынков, обеспечить контроль банковского финансового сектора и расширить круг финансовых инструментов 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.