• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абрамович прикупит себе небольшой замочек

    Опубликовано: 2006-12-15 20:53:10

    Губернатор Чукотки Роман Абрамович намерен переехать в маленький австрийский замок Waldschloessl Burgau, располагающийся в лесу на берегу озера Аттер.

     

    Нынешний владелец, бизнесмен Георг Вайнер подтвердил, что в настоящий момент рассматривает предложение Абрамовича.

     

    По данным австрийских СМИ, новая роскошная резиденция обойдется хозяину футбольного клуба "Челси" в 10 миллионов фунтов стерлингов. Приобрести замок Роману Абрамовичу порекомендовал один из его юристов, который снимал австрийский особняк на Новый год.

     

    По словам Вайнера, российский миллиардер позвонил ему во время пребывания в одном из австрийских центров здоровья. По данным издания, ему понравился тот факт, что на втором этаже замка располагается бассейн, выложенный итальянским мрамором.

     

    Замок с небольшой башенкой в традиционном альпийском стиле был построен в девяностые годы канадским торговцем оружия. Площадь земельного участка, на котором располагается замок, составляет около 24 тысяч квадратных метров. В случае покупки кроме самого замка Абрамович получит также несколько построек на курорте Зальцкаммергут (Salzkammergut).

     

    Ранее российский миллиардер приобрел на юге Франции замок, принадлежавший герцогу Виндзорскому, экс-королю Эдуарду VIII. Также он является владельцем замка в Гармише (Бавария), замка "Де Ла Кро" (Франция), шестиэтажного дома в шикарном лондонском районе Найтсбридж, загородной резиденции в Файнинг-Хилл в графстве Западный Сассекс с 440 акрами земли, пентхауса в лондонском районе Кенсингтон общей площадью 9000 метров, пятиэтажного григорианского особняка в районе Белгравия (Лондон).

     

    Daily

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.