• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники изъяли щетки для обуви стоимостью более 600 тысяч гривен

    Опубликовано: 2006-12-15 11:27:26

    Мошенничеством работников таможенной службы давно не удивишь, и попытка нашего соотечественника перевести товар, стоимость которого в 7,5 превышала заявленную – типичный эпизод рабочих будней.

     

    Инцидент произошел в Львовской области. По данным пресс-центра Гостамслужбы, через Рава-Русскую таможню возвращался наш соотечественник из Польши. Проходя контроль, он сообщил таможенникам, что перевозит 7857 коробок с кремом и щетками для обуви стоимостью 12313 евро.

     

    Сопоставив количество продукции и предполагаемую ее стоимость, сотрудники таможни пришли к выводу, что цена указана не верно.

     

    Связавшись со своими коллегами в Польше, они узнали любопытный факт: оказывается, стоимость товара в 7,5 раз превышает заявленную правонарушителем и составляет 615270 гривен.

     

    Сэкономить на соответствующих выплатах в государственный бюджет у предприимчивого бизнесмена уже не получится: его товар изъят, составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.