• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко возвращается к «кучмизму»

    Опубликовано: 2006-12-15 11:22:32

    Спекуляции на теме политической реформы и возможного роспуска парламента, которые исходят от окружения Президента недопустимы, поскольку возвращают страну к эпохе «кучмизма». Об этом заявил народный депутат, секретарь фракции СПУ Евгений Филиндаш сегодня, в шестую годовщину акции «Украина Без Кучмы!»,  в Верховной Раде, сообщает пресс-служба Е.Филиндаша.

     

    «И когда я сейчас слышу, что государству нужен сильный Президент и пропрезидентские парламент с правительством, что ради этого надо возвратить старые – до политической реформы – времена, когда я вижу, что просто так – ради реализации политических технологий – государство можно оставить без главной сметы…Когда я слышу о возможности антиконституционного роспуска парламента из-за того, что, видите, кому-то на Банковой не нравятся действия Верховной Рады, мне, в лучших традициях «Украины без Кучмы!», хочется взять краску и написать на асфальте возле Секретариата Президента: «Осторожно! Кучмизм!», - отметил депутат.

     

    По мнению Е.Филиндаша, не все политики сделали надлежащие выводы из акции «Украина без Кучмы!», ведь, прежде всего негодование людей было направлено против чрезмерных властных полномочий тогдашнего президента.

     

    «Кучмизм – это не тогда, когда Кучма при власти, - подчеркнул Е.Филиндаш. - Кучмизм – это политическая система, режим управления государством, когда можно делать все, что угодно и с кем угодно, но ни за что не отвечать. И когда это все делается под беспрерывные призывы еще большего усиления президентской власти - это и есть настоящий кучмизм в его завершеном виде».

     

    Напомним, что во времена акции «Украина без Кучмы!» в 2000-2001 г.г. Евгений Филиндаш был комендантом палаточного городка.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.