• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Молодежный Союз Наша Украина» требует снять Плеханова

    Опубликовано: 2006-12-15 10:27:08

    «Молодежный Союз Наша Украина» требует от Кабинета Министров Украины отменить решение о назначении Николая Плеханова заместителем Министра внутренних дел по кадровой работе и внутренней безопасности, и в преть не допускать назначений скомпрометированных лиц на должности в исполнительной власти.

     

    «Молодежный союз» возмущен подобным назначением и аргументирует свое возмущение тем, что Плеханов во времена губернаторства в Сумской области Владимира Щербаня возглавлял областной УМВС Украины «и не завел ни против него, ни против преступного окружения экс-губернатора ни одного уголовного дела по многочисленным фактам разворовывания государственной собственности, взяточничества, вымогательства», сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Именно команда Щербаня – Плеханова в Сумской области несет всю полноту ответственности за преследование сумских студентов во время протестов в Сумах против объединения трех высших учебных заведений в 2004 году»,- говорится в заявлении.

     

    Также авторы документа уверены, что «без непосредственного покровительства Николая Плеханова невозможными были бы преступления, которые поразили общественность Украины в разгар президентской кампании 2004 года: избиение студентов во время их пешего похода трассой Сумы-Киев и близ села Андрияшевка Роменского района Сумской области, избиение людей под Ковпакивским РОВС и т.п. Невозможными были бы и масштабные фальсификации, силовое давление на наблюдателей и членов участковых комиссий во время первого и второго туров президентских выборов».

     

    «Вместо того, чтобы отвечать за свои поступки перед законом, сегодня силами так называемой «антикризисной коалиции» и ее правительства Николай Плеханов назначен на должность, которую должен занимать честный, порядочный и принципиальный человек, ведь именно руководитель службы внутренней безопасности МВД охраняет честь милицейского мундира.

    Мы заявляем, что назначение Николая Плеханова на высокую должность в МВД – это позор для украинской демократии и правоохранительных органов, это унижение идеалов свободы и справедливости, это плевок во всю украинскую молодежь и студенчество!»,- подчеркивают авторы заявления.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.