• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь Полищук стала «Человеком года»

    Опубликовано: 2006-12-15 10:03:23

    В последний месяц уходящего года россияне назвали главных персон и самые запомнившиеся им события последних 365 дней. Жители Российской Федерации определили "победителей" в трех номинациях - среди политиков и общественных деятелей, деятелей культуры и искусства и спортсменов.

     

    В списке "людей года" в области науки, культуры и искусства самым поминаемым оказалось имя недавно ушедшей из жизни Любови Григорьевны Полищук. На втором месте второй год подряд оказывается Федор Бондарчук, а Никита Сергеевич Михалков, последние два года возглавлявший рейтинг, перешел на третью строчку в списке.

     

    Среди значимых людей искусства и науки россияне называли также Николая Басков, победительниц детского "Евровидения" сестер Толмачевых, Галину Вишневскую, Леонида Рошаля, Жоржа Алферова, Диму Билана, Иосифа Кобзона, Владимира Спивакова, Анастасию Заворотнюк и Евгения Петросяна.

     

    "Политиком года" четвертый раз подряд стал президент России Владимир Путин – за него отдали голоса 31% респондентов. В этой номинации также были названы Владимир Жириновский(8%), Дмитрий Медведев (7%), Сергей Шойгу (4%), Сергей Иванов(3%), Геннадий Зюганов (2%).

     

    На список "людей года" в спортивной номинации, как отмечается в исследовании Фонда "Общественное мнение" , повлиял, скорее всего, популярный проект Первого канала "Звезды на льду", поскольку почти все его главные участники вошли в число "людей года".

     

    Рейтинг возглавляет Евгений Плющенко (10%). За ним – с большим отрывом – следуют: Илья Авербух, Ирина Слуцкая, Костя Цзю, Марат Сафин, Алексей Немов, братья Кличко (выдающиеся украинские боксеры уже не первый год упоминаются в ряду российских спортсменов) – все по 2%.

     

    Отдельно была отмечена вся женская волейбольная сборная (2%). Мария Шарапова, возглавлявшая в прошлом году рейтинг "спортсменов года", на этот раз, несмотря на свои выдающиеся спортивные победы, получила лишь 1% голосов.

     

    Дни.Ру

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.