• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент собирает войска под одним крылом

    Опубликовано: 2006-12-14 20:49:09

    Новая служба будет называться - инспекция по контролю над вооруженными силами и военными формированиями. По приказу главнокомандующего Вооруженных сил Украины новый орган будет контролировать работу Минобороны, СБУ и пограничной службы, сообщает НТН.

     

    Политолог Виталий Бала считает, что Президент готовится к генеральному поединку с командой оппонентов. Когда все силовые структуры собираются под одним крылом, это означает, что время поиска компромиссов закончилось, и обе стороны готовятся к политической войне, инструментами в которой станут такие инспекции.

     

    Другой эксперт Вадим Махницкий утверждает, что подобная инспекция уже была, сначала в СССР, а потом во времена Кучмы. Основная функция образований заключалась в том, чтобы собрать под своим крылом всех уволенных генералов и министров.

     

    «Это создается новая надструктура, в которой будут бывшие генералы, бывшие чиновники Министерства обороны, СБУ, возможно МВД, уволенные сейчас. Для них это будет определенное, так сказать, кресло, в котором они будут создавать нужные и ненужные указания», - уверен Махницкий.

     

    Структуру возглавит, скорее всего, будет Арсений Яценюк.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.