• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды стали страной с исключительно цифровым телевидением

    Опубликовано: 2006-12-14 21:05:02

    В Нидерландах с этой недели все телевизионные каналы страны перешли на цифровой стандарт вещания, который обеспечивает более высокое качество звука и изображения. По подсчетам правительства Нидерландов, переход на полностью цифровое телевещание позволит сэкономить до $14 млн. в год. Именно в такую сумму ежегодно обходились бесплатные сервисы, которые предоставлялись зрителям аналогового телевидения, передает liga.

     

    Подобного еще не случалось ни в одной стране мира. Для приема цифрового телевидения потребителям или понадобится специальный телевизионный приемник, или придется приобрести декодер стоимостью около 67 евро. Впрочем, подавляющее большинство населения Нидерландов уже давно смотрит кабельное телевидение, где все каналы уже несколько лет транслируются исключительно в цифровом формате. На сегодня у аналогового телевидения в стране остается лишь 74 тыс. постоянных и 220 тыс. "временных" зрителей.

     

    Если говорить про нашу страну, в апреле 2006 года заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус сказал, что об плотном охвате Украины цифровым телевиденьем можно будет говорить только через девять лет...

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.