• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через травмы в ЕС

    Опубликовано: 2006-12-14 17:15:46

    Основная задача Госкомгорнадзора  - приведение травматизма в отечественной промышленности к европейским нормам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава комитета Сергей Сторчак, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, Международная организация труда разделяет производственный травматизм на несколько категорий - незначительный, допустимый, удовлетворительный и недопустимый. «Для Украины, к сожалению, необходимо было ввести еще одну категорию - критический, в котором сейчас находится наша угольная промышленность», - сказал он.

     

    Сторчак также заявил, что до европейского уровня травматизма Украине необходимо пройти еще долгий путь. «Европа сейчас находится в зоне допустимого риска. У нас тенденция к уменьшению… Мы считаем, что для того, чтоб выйти на уровень допустимого риска при том темпе обновления основных фондов, смены форм собственности, нам необходимо еще около 6-7 лет».

     

    По данным С.Сторчака отметил, что по количеству погибших шахтеров на 1 млн. тонн добытого угля Украина находится на втором месте в мире после Китая, где этот показатель составляет 6 человек. В Украине этот показатель составляет 2,15, в России - 0,3, США - 0,03, сообщил он.

     

    Напомним, что Госпромгорнадзор создан в декабре 2005 г. в составе Министерства по чрезвычайным ситуациям. Департамент стал правопреемником Государственного комитета по надзору за охраной труда.

     

    С.Сторчак возглавляет данное ведомство.

     

    Напомним, что в Украине в этом году в Украине произошло более 10 аварий на шахтах в которых погибло более 100 человек.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.