• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СУАЛ построит в Казахстане алюминиевый завод

    Опубликовано: 2006-12-14 13:21:20

     

    Компания СУАЛ, второй по величине производитель алюминия в России, планирует построить алюминиевый завод в Казахстане проектной мощностью 500 тыс. тонн и стоимостью 1,5 млрд. долл. Об этом заявил вице-президент СУАЛА по стратегическому развитию Артем Волынец, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, технико-экономическое обоснование проекта будет готово до конца 2007 года, а строительство объекта может начаться в 2008. «Если это ТЭО даст положительные результаты, и если мы договоримся с правительством Казахстана, то строительство начнется  в 2008 году».

     

    СУАЛ - вертикально-интегрированная компания, входящая в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

     

    СУАЛ в 2005 году произвел 5,4 млн. тонн бокситов, 2,3 млн. тонн глинозема и 1,05 млн. тонн алюминия. Контрольный пакет акций компании принадлежит российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.