• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» заявляет, что Кабмин лжет о бюджете

    Опубликовано: 2006-12-14 13:02:17

    Партия «Наша Украина» считает заявление действующего правительства по поводу бюджетного процесса политически невзвешенным и откровенно провокативным. Соответствующее заявление партии обнародовано на официальном сайте «Нашей Украины».

     

    «Таким образом Кабинет Министров Украины сознательно нагнетает политическую ситуацию и распространяет неправдивую информацию относительно мотивов возвращения Президентом Украины Виктором Ющенко закона о государственном бюджете на 2007 год в парламент»,- подчеркивают авторы заявления.

     

    Нашеукраинцы считают, что президент воспользовался своим конституционным правом и высказал свои мотивированные предложения не из-за политических соображений, а потому, что в главном финансовом документе страны заложены системные просчеты. «В отклоненном бюджете содержатся положения, которые фактически снижают уровень реальных минимальных зарплат и пенсий, а следовательно и уровень жизни практически каждого гражданина, приводят к недостаточному финансированию украинских Вооруженных Сил, закрепляют непрозрачные теневые схемы ручного распределения государственных инвестиций»,- отмечается в заявлении.

     

    «Непрофессиональное Правительство, которое лишь ухудшает каждый день жизнь наших граждан, заявляет, что дополнительных средств на социальную защиту малообеспеченных и пенсионеров нет. Но это откровенная неправда»,- утверждают в НСНУ.

     

    «Мы призываем так называемую «антикризисную коалицию» прекратить нагнетание политической истерии, отбросить партийные и узкокорпоративные амбиции и, учтя замечания Главы государства, доработать Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год»,- говорится в документе.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.