• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковщине ухудшается качество питьевой воды

    Опубликовано: 2006-12-14 12:30:53

    Главный государственный санитарный врач Харьковской области Иван Кратенко заявил, что анализ ситуации с питьевым водоснабжением населения свидетельствует, что необходимо привлечь внимание органов местного самоуправления к этой проблеме, а также разработать необходимые меры относительно улучшения ситуации, чтобы не допустить заболеваний населения.

     

    В проблеме обеспечения населения чистой питьевой водой важную роль играют 2 фактора: наличие загрязнения источников водоснабжения и состояние водогонных сетей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

     

    Уже сегодня государственная санепидемслужба области обнаруживает наличие энтеровирусов в воде р. Сиверский Донец и в воде канала Днепр-Донбасс. В питьевой воде коммунального водогона Харькова обнаружен антиген гепатита «А».

     

    Кроме того, есть случаи выявления в воде источников питьевого водоснабжения возбудителей паразитарных заболеваний и токсичных химических веществ.

     

    В органы местного самоуправления направлены соответствующие рекомендации, направленные на улучшение ситуации.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.