• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковская область может остаться без газа

    Опубликовано: 2006-12-14 12:10:32

    Заместитель председателя облгосадминистрации Олег Шаповалов заявил, что за отапливаемый сезон 2006-2007 года область рассчиталась с поставщиками газа только на 51%.

     

    «Это лучше, чем было 2-3 недели тому, но такие расчеты достигнуты благодаря расчетам города Харькова, которые взяли кредит и рассчитались», - сообщил Шаповалов, передает пресс-служба харьковской обладминистрации.

     

    В районах ситуация намного хуже. «Если брать районные предприятия тепловых сетей, этот показатель втрое ниже: 18,75 процентов!», - сообщил он.

     

    По словам Шаповалова, ситуация, когда местные бюджеты не рассчитываются за тепло является недопустимой.

     

    Он напомнил, что 55 млн. грн. государственной субвенции, которая была распределена на последней сессии облсовета, была назначена в том числе на расчеты за энергоносители. Тем не менее, в некоторых районах все средства были направлены лишь на выплату заработной платы.

     

    Шаповалов предупредил представителей райгосадминистраций, что правительство позволило газоснабжающим организациям прекращать газоснабжение потребителям: «В случае нарушения сроков расчетов за употребленный газ газопоставщики имеют право ограничить и даже прекратить снабжение! Потому призываю вас немедленно исправить ситуацию».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.