• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав Украины проведет терапию 50 тыс. человек

    Опубликовано: 2006-12-14 11:07:27

    Правительство Украины намерено разработать программу противодействия ВИЧ/СПИД и туберкулезу и придать ей статус закона. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер Дмитрий Табачник, передает корреспондент «Нового Региона».

     

    По словам Табачника, сегодня был создан Национальный координационный совет по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом. При этом рабочая группа при Совете, куда войдут представители Минздрава, МВД и СБУ, намерена рассмотреть возможность введения заместительной терапии для наркоманов, больных на ВИЧ/СПИД.

     

    По словам вице-премьера, этот вопрос стоит достаточно остро: в то время как общественные организации настаивают на введении заместительной терапии, Минздрав уверен, что это приводит только к увеличению наркозависимости.

     

    «Этот вопрос еще будет изучаться», – подчеркнул Табачник.

     

    Он сообщил также, что Национальный координационный совет намерен разработать программу противодействия ВИЧ/СПИД на 3 года и придать ей статус закона.

     

    «У нас очень амбициозные планы: мы хотим охватить медицинской помощью и терапией до 50 тыс. человек и данная программа должна стать основой законодательного акта, который будет принят на заседании Верховной Рады», – заявил вице-премьер.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.