• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внук Пиночета уволен из армии из-за речи на похоронах деда

    Опубликовано: 2006-12-14 10:53:51

    Внук покойного бывшего диктатора Чили Аугусто Пиночета уволен из армии за речь, которую он произнес на похоронах деда, сообщает «Лента.ру».

     

    Выступая на церемонии прощання с бывшим чилийским генералом, его внук Аугусто Пиночет Молина поставил в заслугу покойному силовое подавление «марксистской модели» и смещение законно избранного правительства социалиста Сальвадора Альенде в результате переворота 1973 года. Внук диктатора также подверг критике судей, пытавшихся привлечь Пиночета к ответcтвенности за преступления против человечности.

     

    Ранее президент Чили Мишель Бачелет заявляла, что Пиночет-младший, являясь капитаном армии, не вправе делать политические заявления при исполнении и в военной форме. Представители чилийского Министерства обороны подтвердили, что он допустил серьезное нарушение воинской дисциплины.

     

    По некоторым данным, Пиночет Молина намеревался по собственному желанию уйти в отставку. Однако согласно официальной информации, он был уволен именно из-за своего выступления на похоронах деда.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.