• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает, что бюджет Януковича не для людей

    Опубликовано: 2006-12-14 10:21:33

    Юлия Тимошенко считает, что бюджет правительства Януковича рассчитан не для людей, а для корпораций.

     

    «Они декларируют рост ВВП, доходной части бюджета. Но зачем народу рост доходной части бюджета, если он от этого ни копейки не получит? Все идет на определенные программы определенных корпораций, и в этом и есть главная ошибочная концепция этого бюджета. Он для корпораций», - подчеркнула Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

     

    «Так как сделано в этом бюджете Януковичем, что минимальная заработная плата полгода совсем не повышается, с первого июля всего на 20 гривен, и только в декабре, в конце года еще на 30 гривен - зачем такой обман, когда тарифы в два-три раза, а иногда в четыре повышаются уже сегодня? Поэтому я считаю, что бюджет действительно не для людей», - добавила лидер БЮТ.

     

    «Когда наша команда вернется к власти, и я смогу возглавить правительство, - а я думаю, что я скоро смогу это сделать, - то я продемонстрирую, как это должно быть в стране, которая двигается в Европу», - подчеркнула Тимошенко. Она добавила, что в стране, которая идет в Европу, нужно приближаться к ее нормам, чтобы граждане не только платили по европейским ценам, но и получали соответствующие деньги.

     

    Кроме того, она привела в пример своего бюджета на 2005 год. «Бюджет 2007 я сравниваю с бюджетом на 2005 год, который я корректировала, будучи премьером. Я считаю, что то, что я сделала - на 70% увеличила доходы бюджета и на 26% доходы людей - это то, что надо делать», - заявила Тимошенко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.