• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ займется расследованием преступлений связанных с торговлей органами

    Опубликовано: 2006-12-14 09:56:36

    Служба безопасности Украины (СБУ) выступила с заявлением относительно сообщения британского телеканала Би-би-си о том, что в Украине, возможно, убивали здоровых новорожденных с целью продажи стволовых клеток.

    Служба безопасности заявляет, что в связи с появлением в СМИ информации о возможном совершении на территории Украины преступлений, связанных с торговлей органами или тканями человека, СБУ взяла на особый контроль расследование соответствующих дел, изучение всех материалов и заявлений граждан Украины, сообщает Корреспондент.

     

    СБУ обратилась к журналистам и широкой общественности с просьбой предоставить любую новую информацию, которая может способствовать выявлению и разоблачению фактов противоправной деятельности.

     

    Все полученные СБУ дополнительные материалы будут тщательным образом проверены, говорится в заявлении.

     

    В начале недели британская телерадиокомпания Би-би-си заявила о том, что располагает материалами, которые позволяют предположить, что в Украине, возможно, убивали здоровых новорожденных с целью продажи стволовых клеток.

     

    Британским журналистам удалось раздобыть  видеозапись посмертного вскрытия расчлененных тел младенцев в Украине, после просмотра которой, как отметила телерадиокомпании, «возникают серьезные вопросы о том, что произошло с этими детьми».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.