• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сверхширокополосная связь в Европе - в течение полугода

    Опубликовано: 2006-12-13 16:34:54

    Ряд источников сообщает, что уже в следующем году стандарт сверхширокополосной связи (Ultra-WideBand, UWB) может быть легализован в Европе.

     

    Напомним, что в данном случае для передачи данных используется самый широкий из распространенных сегодня технологий диапазон частот - от 3 до 10 ГГц. Расстояние, на которое может осуществляться передача по UWB, невелико, однако скорость впечатляет - до 1 Гбит/с.

     

    В настоящее время решения на базе сверхширокополосной связи лицензированы лишь в США для использования в ряде конкретных продуктов и при соблюдении строгих требований.

     

    Европейские комитеты по использованию диапазонов изучили UWB и намерены в течение полугода разрешить повсеместное использование продуктов, его использующих.

     

    Стандарт Ultra-WideBand был разработан совместными усилиями Freescale, Intel, HP, Nokia, Texas Instruments и ряда других компаний.

     

    Напомним, первые продукты на базе данной технологии уже начинают появляться в продаже - так компания Belkin совсем недавно представила свой беспроводной USB-хаб, использующий UWB.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.