• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джойстиком от Dendy можно управлять телевизором

    Опубликовано: 2006-12-13 14:03:07

    Компания Think Geek предлагает вниманию посетителей своего интернет-магазина игровой джойстик от некогда популярной 8-битной консоли Dendy, с помощью которого можно управлять телевизором. Оставив внешний вид без изменений, разработчики оснастили старый контроллер двумя инфракрасными портами, позволяющими наладить связь с телевизором на расстоянии.

     

    На персональной страничке «старой» новинки можно найти небольшое руководство по эксплуатации, а также несколько картинок. Кроме того, там же предоставлен список производителей телевизоров, на которых можно использовать джойстик от Dendy.

     

    По мнению администраторов интернет-магазина, данная идея должна понравиться ретро-игроманам. Ведь по сути дела, контроллер сохранил в себе все дорогие для них черты, среди которых кнопки A, B, Start, Select, а также крестовина. Кстати, отныне она служит переключателем каналов, а также регулятором громкости.

     

    Продукт имеет лицензию от самой Nintendo, так что волноваться о качестве его работы не стоит. В комплект к джойстику также прилагаются несколько наклеек с Марио, героя ряда игр для Dendy. Приобрести пульт дистанционного управления можно за 20 американских долларов.

     

    8-битная приставка Dendy (в оригинале Nintendo NES) появилась на свет в 1983 году. Ее компанией-производителем выступила фирма Nintendo. В те времена на рынке развлекательных услуг стали пользоваться популярностью появившиеся персональные компьютеры марки IBM PC. Несмотря на большой упадок спроса на видеоигры, который стал основной причиной банкротства разработчиков видеоигр, Nintendo выпустила на свет достойного конкурента под названием Famicom. Сначала релиз приставки состоялся только в стране восходящего солнца.

     

    Имя приставки состояло из двух слов Family Computer, которые в переводе на русский язык означали «семейный компьютер». В Японии платформа пользовалась ошеломительным спросом. За 1984 год было продано 2,5 миллиона консолей. Заручившись поддержкой большинства известных компаний-разработчиков Nintendo решила продвигать свое детище и в других странах.

     

    Американская версия консоли вышла в свет в феврале 1986 года и получила название NES (Nintendo Entertainment System). Ее дизайн был полностью переделан - обновленная приставка была меньше японского оригинала. В результате хороших продаж платформы Nintendo удалось оставить позади появляющееся множество конкурентов.

     

    «Вебпланета»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.