• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анастасия Волочкова посылает всех в баню

    Опубликовано: 2006-12-13 12:28:18

    Пожалуй, никому другому не перемывали косточки так, как Анастасии Волочковой, когда речь заходила о внешности. Сколько на самом деле весит Настя, не обсудил только ленивый. Но балерина “назло врагам” всегда выглядит потрясающе - как будто только из салона красоты. Поддерживать эффектную внешность ей помогает множество хитростей. Одна из них - настоящая русская баня.

     

    Парилка перед родами

    - Чтобы выглядеть красиво, нужны положительные эмоции. Я свою “порцию” получаю через творчество - когда нахожусь на сцене. Ну и, конечно, так же важно восстанавливаться после физических нагрузок. В этом смысле мне помогает русская баня - она отлично разгружает мышцы. Ее же, кстати, предпочитают многие известные спортсмены.

     

    - Давно вы пропагандируете банный образ жизни?


    - В баню я хожу уже несколько лет. Даже будучи беременной, я не изменила этой привычке, хотя врачи были категорически против. Да что там - за сутки перед родами я была в парилке. И ничего страшного ни со мной, ни с моей малышкой от этого не случилось.

     

    - Какой должна быть “классическая” банная процедура?


    - Лично я предпочитаю баню на контрасте - между парилкой и ледяной водой. Поскольку я банщица со стажем, могу сделать по семь заходов. После бани советую применять массаж. Я перепробовала семь видов - от аюрведического до японского, спортивного и расслабляющего. Это по-настоящему расслабляет.


    “Правильная” баня
    •15-20 минут проведите в парилке, а затем - под ледяной душ либо в бассейн. Количество заходов - на ваше усмотрение. Если возникает дискомфорт, процедуру прекратите. Главное, чтобы вода не была теплой. Важен контраст температур.

     

    Игра мышцами

     

    - Как лучше париться - жестко, с вениками или без них?


    - Лично я люблю париться жестко. Это хорошо сказывается на уставших мышцах. Но здесь есть свои тонкости. Одна из них: не советую при смачивании камней и стен парилки использовать всякие химические эссенции. Достаточно березового или дубового отвара.



    Дубовый и березовый отвары
    •Натуральный березовый и дубовый веники замочить в кипятке. Подержать двадцать-тридцать минут. Добавить несколько капель масел пихты или эвкалипта (их можно приобрести в любой аптеке или магазине, где продаются ароматические масла), размешать. Смочить полученным составом камни, разбрызгивая его “отваренным” веником. Этими же вениками можно париться.

     

    Морской кокон

     

    - Во время банных процедур многие используют средства для питания кожи. А вы?


    - Конечно! Всегда делаю так называемый медовый пилинг. Он очищает и питает кожу. Она выглядит лучше во много раз.



    Медовый пилинг
    •Мед тщательно смешать с солью в соотношении 50 на 50. Нанести равномерным слоем на кожу и лицо. Не снимать состав до окончания банной процедуры. Для одного похода стоит заготовить как минимум полкило меда и соли. Сорт меда не имеет значения.



    - Кроме медовой маски я использую еще одно хорошее средство. Это обертывание морскими водорослями. Они обогащают кожу полезными микроэлементами и выводят лишнюю воду из организма. Такое обертывание - настоящий хит сезона.



    Обертывание водорослями
    •Морские водоросли для тела купить в специализированном магазине. Намазать ими тело. Обернуться в пленку. Лежать так неподвижно 20 минут. Затем смыть водой. Не забудьте, что для проведения этой процедуры вам нужен помощник, который будет вас обертывать пленкой!

     

    Пюре от морщин

    - После всего этого кожа становится, как у младенца?


    - Практически. Баня очень хорошо очищает кожу. Но для достижения еще большего эффекта могу посоветовать питательную и очищающую маску для кожи вокруг глаз и рта. Из картофеля.



    Картофельная маска
    •Перед походом в баню сварите картофелину средней величины в мундире. Очистите ее, разомните, смешайте с чайной ложкой сметаны или оливкового масла. Затем положите картофель в полиэтиленовый пакет. (Категорически не советую брать в баню стеклянные предметы. Они могут лопнуть!) После первого или второго захода в парную полученную массу наложите на 15 мин на нижние веки возле внешних уголков глаз, а также вокруг рта. На верхние веки на 15 мин положите два ватных тампона, смоченных крепко заваренным чаем или настоем ромашки. Затем смойте маску прохладной водой и наложите питательный крем.



    - Говорят, что баня сушит волосы. Это так?


    - Ничего подобного не замечала. Но если у кого-то проблемы с волосами, то спасет опять же народное средство - отвар из крапивы.



    Крапивный отвар
    •Свежую крапиву варить в кипятке пять минут. Когда вода немного остынет, поливать ею волосы. Они станут гладкими и более шелковистыми.

    Травяной коктейль

     

    - После бани стоит плотно поесть или лучше остановиться на чем-нибудь легком?

     


    - Лучше не нагружать организм. Лично я не только после бани, но и в принципе питаюсь исключительно полезной пищей. Я обожаю съедать горы всевозможных салатов. Для очищения организма они незаменимы.



    Травяной салат
    •Салатницу заполняете какой-нибудь “съестной” зеленью: рукколой, кинзой, укропом, петрушкой, фризе и пр. (в салате, однако, не должно быть больше двух видов травы). Все это перемешайте, добавьте много перца, оливкового масла и бальзамического уксуса. Соль не добавлять!



    - Но одними салатами все равно не обойтись…
    - Я влюблена в шпинат. Могу его есть и есть. От него никогда не поправишься, и при этом он очень вкусный и сытный. Всем советую.



    Фирменный шпинат от балерины


    •Триста граммов свежего шпината (из расчета на порцию) кладете в кастрюлю с кипящей водой. Доводите до готовности (15-20 минут). Вместо воды можно использовать молоко и соки. Подойдет и замороженный шпинат, предварительно размораживать его не надо. Сваренный шпинат выкладываете на тарелку, посыпаете тертым сыром пармезан.

     

    МК-Воскресенье

     

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.