• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесстрастная Activote подсчитает голоса тайного голосования

    Опубликовано: 2006-12-13 09:20:01

    Вряд ли мы сможем увидеть такие машинки в кабинках для голосования на очередных выборах, однако внимания это изделие все равно достойно. Называется оно Activote, и это беспроводная (используется диапазон 2,4 ГГц, что невольно наводит на размышления о взаимоотношениях новинки с WiFi-оборудованием) система для проведения процедур голосования, состоящая из двух модулей и способная мгновенно обрабатывать вводимые данные и подсчитывать голоса. Первый модуль имеет антенну, он совместим с интерфейсом USB и подключается прямо к компьютеру, а второй предназначен непосредственно для волеизъявления – это небольшое устройство с несколькими кнопками.

     

    Применение для Activote можно найти без проблем: к примеру, новинку можно использовать для тайного голосования на небольших корпоративных собраниях – бесстрастный автомат наверняка подсчитает голоса аккуратнее (а главное, честнее) людей. Да, кстати, Activote совместим не только с Windows, но и с Mac OS. К сожалению, данных о стоимости устройства и его поступлении в продажу информации пока не поступало.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.