• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине живет до 1,2 млн. человек с "неправильной" ориентацией

    Опубликовано: 2006-12-13 06:34:00

    Гей-организации Украины объявили 12 декабря Днем памяти гомосексуалистов-жертв советского тоталитарного режима, поскольку именно в этот день в 1991 году Верховная Рада приняла закон, отменяющий уголовную ответственность за добровольные гомосексуальные отношения, передает daily.com.ua.

     

    Как заявили в организации геев, "до сих пор в Украине законодательная и исполнительная власть, СМИ и широкие слои населения находятся в плену предубеждений и стереотипов по отношению к своим гомосексуальным соотечественникам".

     

    Представители гей-организаций также потребовали цивилизованного отношения к представителям гомосексуальной ориентации, адаптации законодательства в этой сфере в соответствии с международными нормами и предоставления однополым парам тех прав и свобод, которые имеют гетеросексуальные семьи.

     

    "Мы подчеркиваем, что гомосексуальность не является болезнью, личности или правонарушением. Нам не нужны особенные, специфические права. Мы стремимся в полной мере использовать наши законные, фундаментальные права и свободы", - сообщается в заявлении. По словам руководителя гей-форума Святослава Шеремета, в Украине живет от 420 тыс. до 1,2 млн. гомосексуалистов и лесбиянок.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.