• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung успешно продемонстрировала технологию HSUPA

    Опубликовано: 2006-12-12 17:40:54

    Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области телекоммуникаций, успешно провела на ITU Telecom World, одной из крупнейших выставок индустрии мобильной связи и телекоммуникаций, проходившей в Гонконге с 4 по 8 декабря, первую публичную демонстрацию использования технологии HSUPA в сотовых телефонах в реальных условиях.

     

    HSUPA — это усовершенствованная версия WCDMA, обеспечивающая более высокую скорость передачи данных. На демонстрации сетевое оборудование и мобильные телефоны Samsung показали скорость до 2 Мбит/с при отправке данных в сеть оператора из телефона и до 3,6 Мбит/с при загрузке данных на аппарат. Подобная скорость обеспечивает быструю и комфортную загрузку потокового видео. Продемонстрированная скорость HSUPA в пять раз превышает текущую скорость WCDMA-загрузки. К примеру, загрузка пяти MP3-песен (при среднем размере композиции 3 мегабайта) занимает одну минуту с помощью HSUPA, а загрузка тех же песен с помощью WCDMA длится пять минут. Представить первый коммерческий HSUPA-телефон в Европе Samsung планирует к началу 2007 года. Orange, входящий в число мировых лидеров мобильной индустрии, станет одним из первых партнеров Samsung в развертывании технологии HSUPA.

     

    «Мне очень приятно представлять новейшие мобильные технологии Samsung на ITU Telecom World 2006, но еще приятнее объявить о сотрудничестве с Orange, нашим крупнейшим клиентом, — сообщил президент телекоммуникационного подразделения Samsung Electronics Ки Тэ Ли. — Мы надеемся донести до потребителей технологию HSUPA как можно быстрее, чтобы они могли в полной мере воспользоваться предоставляемыми ею выгодами и удобствами».

     

    В настоящее время Samsung — главный поставщик мобильных телефонов для Orange, поддерживающих новейшие мобильные сервисы, в том числе Unlicensed Mobile Access (UMA) и HSDPA.

     

    Samsung.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.