• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM оснастит blade-сервера процессорами Power6

    Опубликовано: 2006-12-12 16:48:45

    Компания IBM на днях заявила, что собирается наладить выпуск blade-серверов на базе новых процессоров компании Power6, начиная с середины 2007 года, заменив используемые на текущий момент low-end процессоры PowerPC 970. Планируемая замена позволит перевести «серверы-лезвия» IBM из сферы технологических вычислений в сферу интегрированных бизнес-систем, занятую, на текущий момент, малодоступной для небольших компаний архитектурой Power5.

     

    Главное преимущество новых процессоров – поддержка собственной операционной системы IBM i5/OS, ориентированная на бизнес-требования компании, используемой в семействе серверов System i5, тогда как PowerPC 970 способен нативно работать только с Linux и IBM Unix (AIX).

     

    «С blade-серверами на основе Power6 Голубой Гигант, вероятно, продолжит проверенную стратегию построения двухпроцессорных систем одинарной ширины и четырехпроцессорных систем двойной ширины», – заявил в интервью CNet директор подразделения BladeCenter Тим Дотери (Tim Doughtery).

     

    «Более того, мы планируем обеспечить поддержку встроенных систем хранения данных. Объединительная плата (backplane) BladeCenter HT поддерживает множество различных протоколов, среди них – Serial Attached SCSI (SAS). С его помощью мы сможем создавать интегрированные решения (all-in-one system), включающие вычислительные «лезвия» и «лезвия–хранилища», подходящие для применения в небольших компаниях», – закончил Дотери.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.