• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан законопроект, не допускающий махинаций в сфере строительства

    Опубликовано: 2006-12-12 18:00:09

    Комитет по вопросам свободы слова и информации поддерживает законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании государственного регулирования в сфере строительства жилья и недопущения махинаций, аналогичных инциденту с Элита-Центром, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

     

    Предлагается внести изменения в законы «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью», «О рекламе», «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг». Для этого необходимо принять законопроект (регистрационный №2425) и при помощи его усовершенствовать государственное регулирование в сфере строительства жилья и стабилизировать ситуацию на первичном рынке жилья.

     

    Внесенные изменения помогут установить запрет финансовым организациям, которые управляют фондом финансирования строительства привлекать средства физических лиц на инвестирование строительства и финансировать строительство без права на застройку.

     

    Поддерживая проект закона, Кабинет предлагает запретить «распространять рекламу о строительстве без указания в ней информации о всех субъектах, которые являются участниками такого строительства и информации о наличии у них соответствующих разрешений на строительство, а так же данных об отведении земельного участка»

    Комитет считает, что при принятии закона стабилизируется ситуация на первичном рынке жилья и количество финансовых махинаций резко уменьшится.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.