• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко заветировал бюджет из-за Гриценко

    Опубликовано: 2006-12-12 16:32:58

     Президент Украины наложил вето на госбюджет 2007, поскольку тот не обеспечивал потребности украинской армии. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

     

    По его словам, бюджет вернулся в Раду, поскольку Ющенко за дополнительные расходы на «оборонку». «Президент использовал свое право вето и возвратил в парламент закон о бюджете с замечаниями. Виктор Ющенко выступает за увеличение расходов на оборону. В частности, глава государства выступает за то, чтобы предусмотреть  в бюджете средства, необходимые для сокращения диспропорции в зарплатах между военнослужащими Вооруженных Сил Украины и других силовых структур, - заявил Гриценко

     

    Анатолий Гриценко также заявил, что для повышения зарплат военных необходимо  1 миллиард 50 миллионов гривен, из которых 850 миллионов пойдут на индексацию зарплаты, а 200 млн. гривен - это транзитные средства, которые идут в качестве начисления на фонд денежного обеспечения в Пенсионный фонд Украины.

     

    Анатолий Гриценко также заявил, что данный вопрос обсуждался и во время вчерашней его встречи с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем.  «Премьер-министр понимает важность учета нужд оборонного ведомства», - сообщил руководитель военного ведомства.

     

    Напомним, что Верховная рада 11 декабря Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на бюджет 2007. В частности, по мнению Ющенко бюджет не обеспечивает потребностей украинской армии.

     

    Верховная Рада 6 декабря приняла бюджет 2007. Согласно документу на нужды Минобороны выделялось около 9 млрд. гривен.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.