• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марихуана отрицательно воздействует на психику

    Опубликовано: 2006-12-12 15:45:35

    Опрос британского фонда показал, что половина молодых людей, употребляющих марихуану, страдает от таких побочных эффектов, как паранойя и провалы памяти.



    Исследование фонда YoungMind показало, что 80% из 727 участников опроса от 11 до 17 лет употребляет марихуану. Фонд призвал к срочному изучению эффектов канабиса на развивающийся подростковый мозг, поскольку число курящих гашиш молодых людей выросло в 4 раза по сравнению с прошлыми годами.



    Директор фонда Барбара Гертц говорит, что молодые люди, которые регулярно употребяют марихуану, имеют в два раза большую предрасположенность к развитию различных расстройств психики во взрослом возрасте. Она утверждает, что марихуана совсем не так безобидна, как принято думать - канабис оказывает серьезное воздействие на способ мышления, чувства и поведение.



    Представители фонда считают, что необходимо оповещать молодежь о негативных последствиях курения легких наркотиков на умственное здоровье.


    mignews.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.