• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Житомирским предпринимателям пообещали НДС

    Опубликовано: 2006-12-12 15:11:39

    Глава Житомирской облгосадминистрации Юрий Андрийчук  на заседании комиссии по проблемам возмещения НДС обсудил с житомирскими предпринимателями-экспортерами  проблемы с  возвращением данного налога бизнесменам, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    В ходе мероприятия стороны обсудили основные проблемы в данной сфере. По результатам очередного заседания комиссии было принято ряд решений. В частности, государственной налоговой администрации в области было поручено снизить срок проверки НДС на фиктивность.

     

    С этой целью было решено внедрить систему приема и компьютерной обработки налоговой отчетности и реестров налоговых накладных налогоплательщиков в электронном виде, провести разъяснительную работу с плательщиками налогов относительно преимуществ представления такой налоговой отчетности.

     

    Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко неоднократно заявлял о том, что НДС является наиболее «коррумпированным налогом».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.