• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок коммерческой недвижимости откроет новое дыхание в регионах

    Опубликовано: 2006-12-12 14:52:30

    На региональном строительном рынке Украины все более сильные позиции занимает коммерческая недвижимость. Торговые, офисные, развлекательные и гостиничные центры как грибы после дождя вырастают практически во всех регионах страны. Объемы строительства растут, а, по прогнозам специалистов, следующий, 2007 год, может стать настоящим прорывом в строительстве коммерческой недвижимости именно на региональном уровне.

     

    «На протяжении августа-октября целый ряд компаний заявили о своих планах строительства торговых, развлекательных, офисных, логистических комплексов и отелей в областных центрах Украины (Львов, Черновцы, Полтава, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Симферополь, Житомир, Донецк, Сумы)», - цитирует портал «Коммерческая недвижимость» представителей компании «Универсальная строительная группа» (УИГ).

     

    Такой рост строительства коммерческой недвижимости, считают в УИГ, положительно скажется на стабилизации цен на этом рынке. В компании прогнозируют даже некоторое снижение цен, поскольку одним из главных условий стабилизации стоимости недвижимости является увеличение объемов строительства и ввода готовых зданий в эксплуатацию на уровне не менее 15 %. Если же рост нововведенной недвижимости превысит 25 %, то цены направятся вниз.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.