• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбук LG e-Book - лучший концепт дизайн в 2006

    Опубликовано: 2006-12-12 10:21:22

    Уже сообщалось про e-Book – новый экологичный концепт-ноутбук, который работает на топливных элементах и оснащен электронным светодиодным (OLED) дисплеем. Эта концепция получила награду Red Dot Award в номинации «Лучший концепт дизайн» в 2006 году.

     

    Батареи ноутбука LG e-Book используют природный газ, метанол и другие экологичные виды топлива. Топливо храниться в прозрачных стержнях цилиндрической формы.

     

    Вместо привычного жидкокристаллического дисплея «ноутбук будущего» от LG использует светодиодные панели. В отличие от ЖК, светодиодное решение не требует наличия рамки вокруг панели и потребляет существенно меньше электричества. Клавиатура также сделана по технологии OLED, аналогично мобильному телефону LG Chocolate.

     

    «В рамках современной промышленности, производство данного ноутбука будет стоить неоправданно дорого. Но, тем не мене, это возможно», – заявил Na Joo-young, сотрудник отдела по связям с общественностью компании LG.

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.