• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская экономика: между газом и металлом

    Опубликовано: 2006-12-12 10:30:20

    В следующем году украинская экономика будет находиться между газом и металлом. Цена на газ и внешнеэкономическая конъюнктура остаются основными рисками для украинской экономики в 2007 году. Об этом на пресс-конференции заявил директор Департамента экономической стратегии Минэкономики Вадим Пищейко, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, из-за повышения цены на газ пострадают, прежде всего, химики: «Безусловно, повышение цен на газ сильно ударит по химии, которая потребляет газ как сырье. Кроме того, существенное влияние на экономику будут оказывать цены на экспортные продукты. По нашим прогнозам, будет небольшой рост 10% на продукцию металлургии и химии. Мы также не ожидаем значительного роста цен на нефть в следующем году, он будут где-то на уровне текущего года» - подчеркнул он.

     

    Пищейко также заметил, что у промышленников есть некоторое время на привыкание к новым ценам. «У предприятий есть определенное время, чтобы что-то сделать, чтобы как-то изменить ситуацию» - отметил директор департамента.

     

    Напомним, что министерство экономики прогнозирует, что в следующем году ВВП вырастет на 6,5%, а инфляция не должна превысить 10%.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.