• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллектуальная комната за $50 тыс

    Опубликовано: 2006-12-11 16:51:28

    Как должна выглядеть квартира будущего? Будет ли она похожа на те совершенные апартаменты, которые часто приходится видеть в фантастических фильмах? Интеллектуальные комнаты, читающие Ваши мысли и выполняющие все указания от одного лишь взмаха рукой или голосовой команды. Как считаете, такое сегодня возможно? С уверенностью отвечу, что да!

     

    Представители известной компании-разработчика Silicon Graphics сегодня сообщили, что их инженеры сейчас работают над системой под названием «RoomRender», которая позволит автоматизировать в жилище абсолютно все.

     

    Эта интеллектуальная система возьмет на себя не только контроль всей бытовой электроники, а еще и подстроит обстановку в квартире именно под ваше настроение и самочувствие. К примеру, для романтиков RoomRender приглушит освещение и наполнит комнату любимым ароматом. Модуль «FeelingWall» сможет с легкостью интерпретировать Ваши чувства, анализируя интонацию голоса, поведение. Компонент AmiVoice научится распознавать голосовые команды и вскоре сам включит стереосистему или помоет посуду. Конечно, первыми заказчиками таких систем будут владельцы шикарных отелей, готовых заплатить любые деньги за благоустройство «больших» постояльцев – супер-звезд, президентов. Пока неизвестно, когда на японском рынке появится такие системы, но следует отметить, что в центральном офисе Silicon Graphics RoomRender уже балует посетителей. Предположительно, богачу интеллектуальная комната обойдется примерно в $50 тыс.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.